20.02.2019 Веселый праздник Karneval для детей и родителей прогимназии

Ежегодно в последних числах февраля и начале марта Германия буквально на глазах преображается, т.к. наступает долгожданный праздник – Карнавал. Карнавал (Karneval) – время, когда можно веселиться, наряжаться в маскарадные костюмы. В дни Карнавала все разрешено. Даже самые серьезные и солидные люди облачаются в карнавальные костюмы, а лица прячут за смеющимися масками. Громко гремит музыка, все дают волю шуткам и смеху.

Так и в прогимназии наши ребята и родители основательно подготовились к празднованию этого веселого праздника: приготовили костюмы и маски, взяли с собой хорошее настроение и с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх.

На празднике, во время карнавального шествия его участники, родители и ребята, пели песни и танцевали, называли по-немецки свои костюмы, играли в веселые игры, а еще познакомились с историей праздника, его традициями и обычаями. Притом родители в задоре не уступали детям!

После праздника состоялось праздничное чаепитие.

Ольга Александровна Суханова, преподаватель немецкого языка

Хочу выразить большую благодарность воспитателям дошкольной группы № 2 Анне Владимировна и Екатерине Николаевне, а также организаторам праздника KARNEVAL за приглашение на данное мероприятие.

Для меня и моего ребенка было очень познавательно и интересно окунуться в атмосферу праздникав традициях немецкого народа – KARNEVAL илиFASCHING.

На празднике было задорно, весело, музыкально! Очень понравился подход к проведению праздника – непосредственное взаимодействие детей и взрослых. На празднике нам взрослым не удалось просто отсидеться на стульчике! Вместе с детьми мы активно участвовали в конкурсах, кружились в танцах, да и просто дурачились, ведь смысл данного праздника, как раз не быть таким, как обычно!

Мы остались очень довольны, и унесли с праздника много положительных эмоций, а сын пополнил свой словарный запас парой немецких фраз.

Знакомясь с традициями и обычаями разных народов, приходит понимание, что многое в их культурах похоже! И, несмотря на то, что мы казалось бы, такие разные, через призму традиций, праздников, оказываемся гораздо ближе другу, яснее ощущаем духовную связь.

Огромное спасибо организаторам и отдельная благодарность Маргарите Ивановне!

С благодарностью, семья Озерных, дошкольная группа № 2